情報更新のお知らせ
Date: 2018-12-24 (Mon)
「地区支部からのお知らせ」のページに、青年部主催「旭川刑務所を見学してみよう」のお知らせおよび交流事業「ワーカーズ・サロン」(上川中部地区ブロック活動)のお知らせを、会員専用ページ内「会員の皆様へのお知らせ」のページに特別研修「北海道社会福祉士会道北地区支部・旭川大学合同研修会」開催のお知らせを、それぞれ掲載いたしましたのでご覧ください(会員専用ページは会員の方のみご覧いただけます)。

  情報更新のお知らせ
Date: 2018-11-05 (Mon)
会員専用ページ内「会員の皆様へのお知らせ」のページに、ぱあとなあ道北研修会inなよろのお知らせと、特別研修「立ち止まって考えてみよう!『専門職とジレンマ』」開催のお知らせを掲載いたしましたので、会員の皆様はご覧ください。

  情報更新のお知らせ
Date: 2018-10-21 (Sun)
「地区支部からのお知らせ」のページに、地域支えあいのまちづくりセミナーのお知らせを掲載いたしましたので、ご覧ください。

  情報更新のお知らせ
Date: 2018-10-07 (Sun)
「地区支部からのお知らせ」のページに、交流事業「ワーカーズ・サロン」(上川中部地区ブロック活動)のお知らせを掲載いたしましたので、ご覧ください。

  情報更新のお知らせ
Date: 2018-09-19 (Wed)
「地区支部からのお知らせ」のページに、「地域包括支援センター地域づくり研修会」の実施についてのお知らせを掲載いたしましたので、ご覧ください。

  情報更新のお知らせ
Date: 2018-09-02 (Sun)
「地区支部からのお知らせ」のページに、2018年度道北地区支部春季セミナー実施報告、青年部研修会「事例をアセスメントし専門職の連携とサービス利用について考える学習会」実施報告、および道北地区支部市民公開セミナー(秋季セミナー)開催のお知らせを、会員専用ページ内「会員の皆様へのお知らせ」のページに、2018年度道北地区支部第1回支部全体会実施報告、道北地区支部2018年度第1回支部全体会議事報告、会員の方向けの道北地区支部秋季セミナー・第2回支部全体会開催のお知らせ、および権利擁護センターぱあとなあ道北プチ研修会のお知らせを、それぞれ掲載いたしましたのでご覧ください(会員専用ページは会員の方のみご覧いただけます)。
また、会員専用ページ内「地区支部通信(道北便り)」のページに、新しく道北便り第26号を掲載いたしましたので、会員の皆様はご覧ください。

  情報更新のお知らせ
Date: 2018-08-13 (Mon)
「地区支部からのお知らせ」のページに、青年部研修会「わが身を守る!福祉職のための法律講座」のお知らせを掲載いたしましたので、ご覧ください。

  情報更新のお知らせ
Date: 2018-06-09 (Sat)
「地区支部の役員体制」のページを更新しましたので、ご覧ください。

  情報更新のお知らせ
Date: 2018-05-15 (Tue)
「地区支部からのお知らせ」のページに、第16回高齢者・障がい者の権利擁護セミナー実施報告および道北地区支部春季セミナー開催のお知らせを、会員専用ページ内「会員の皆様へのお知らせ」のページに、『立ち止まって考えてみよう!「専門職とジレンマ」』実施報告、旭川大学との共催研修実施報告、会員の方向けの2018年度道北地区支部春季セミナー、支部全体会のお知らせを、それぞれ掲載いたしましたのでご覧ください(会員専用ページは会員の方のみご覧いただけます)。
また、会員専用ページ内「地区支部通信(道北便り)」のページに、新しく道北便り第25号を掲載いたしましたので、会員の皆様はご覧ください。

  情報更新のお知らせ
Date: 2018-02-06 (Tue)
「地区支部からのお知らせ」のページに2017年度実習指導者フォローアップ研修(道本部開催事業)開催のお知らせを掲載いたしましたので、ご覧ください。

- SunBoard - Modified by DOUHOKU-CSW